- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Collectables (181)
- Furniture (142)
- Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Watercolours (37)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (23)
- Sculpture (19)
- Glassware (18)
- Ceramics (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
850 Los(e)/Seite
Porzellanfigur "Steinbock auf naturalistischem Sockel mit Echse", Volkstedt, Ens, signiertA. Berger,
Dose, rund, Herend, Apponyi Purpur mit Golddekor, geschweift gerippte Wandung, Dm. 6,8 cm,H. 4 cm
Dose, rund, Herend, Apponyi Purpur mit Golddekor, geschweift gerippte Wandung, Dm. 6,8 cm,H. 4 cm ...[more]
Meissen-Teller, tief, 1924-1934, Bunte Blume 2 mit Goldrand, Form Sulkowsky, 2Schleifstriche, Dm.
Meissen-Teller, tief, 1924-1934, Bunte Blume 2 mit Goldrand, Form Sulkowsky, 2Schleifstriche, Dm. 23,5 cm ...[more]
Meissen-Aschenbecher, Bunte Blume 3 mit Goldrändern, geschweifter Rand, 2 Schleifstriche,Dm. 20 cm
Meissen-Aschenbecher, Bunte Blume 3 mit Goldrändern, geschweifter Rand, 2 Schleifstriche,Dm. 20 cm ...[more]
Hutschenreuther-Figur "Tanzende Mädchen", Entw. Carl Werner (1895-1980), sign., weiß mitGoldstaffage, 1 Finger fehlt, H. 19 cm ...[more]
Goldscheider-Figur "Biedermeier-Mädchen, Entw. Podola 1916, Keramik polychrom bemalt,rückseitig
Goldscheider-Figur "Biedermeier-Mädchen, Entw. Podola 1916, Keramik polychrom bemalt,rückseitig signiert, H. 28 cm ...[more]
2 Biedermeier-Tassen mit UT (1x ergänzt), weiß mit Goldrändern, Glockenform mitVolutenhenkel, min.
2 Biedermeier-Tassen mit UT (1x ergänzt), weiß mit Goldrändern, Glockenform mitVolutenhenkel, min. best. und repariert ...[more]
Porzellanfigur "Wellensittich auf Zweig sitzend", Volkstedt, Ens, polychrom bemalt mitGoldstaffage, H. 16,5 cm ...[more]
Biedermeier-Tasse mit UT, Fürstenberg, weiß mit Goldrändern, gebauchte Form mitausgestelltem
Biedermeier-Tasse mit UT, Fürstenberg, weiß mit Goldrändern, gebauchte Form mitausgestelltem Lippenrand, hochgezogener Henkel ...[more]
Deckeldose, Jasperware, Wedgwood, hellblau mit reliefierten figürlichen und floralenAuflagen, rund
Deckeldose, Jasperware, Wedgwood, hellblau mit halbplastischen weißen Weinranken, Dm. 7,5cm, H. 5,
Deckeldose, Jasperware, Wedgwood, hellblau mit halbplastischen weißen Weinranken, Dm. 7,5cm, H. 5,5 cm ...[more]
Meissen-Kaffeegedeck, Bunte Blume 2 mit Goldstaffage, Biedermeier-Form mit Muschelrand, 1.Wahl
Meissen-Kaffeegedeck, Bunte Blume 2 mit Goldstaffage, Biedermeier-Form mit Muschelrand, 1.Wahl ...[more]
Deckeldose, Jasperware, Wedgwood, hellblau mit weißen reliefierten figürlichen undfloralen Auflagen,
KPM-Konfektdose, Rocaille, Bunte Blume mit Goldrand, 1. Wahl, gebauchte Form, Rosenblüteals Deckelbekrönung, Dm. 12 cm, H. 14,5 cm ...[more]
Porzellanfigur "Kätzchen auf Goldkugel", Rosenthal, Selb Plössberg, Gebrauchspuren, H. 6cm ...[more]
Bodenvase, China Mitte 20. Jh., signiert, stark gebauchter Korpus mit reliefiertem,polychromem
Bodenvase, China Mitte 20. Jh., signiert, stark gebauchter Korpus mit reliefiertem,polychromem Magnoliendekor, H. 59 cm ...[more]
KPM-Potpourrivase, um 1890, weiß, auf quadratischer Plinthe urnenförmiger Korpus mit 2plastischen
Meissen-Mokkatasse mit UT, Garbenmuster mit Kante, reich, bunt mit Kupferfarben,Goldpunkte und -
Meissen-Mokkatasse mit UT, Garbenmuster mit Kante, reich, bunt mit Kupferfarben,Goldpunkte und -rand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl ...[more]
Gebäckschale, oval mit 10 Tellerchen, Herend, Rothschild mit Goldrand, 3x19,5x15 cm undDm. 9,5 cm
Gebäckschale, oval mit 10 Tellerchen, Herend, Rothschild mit Goldrand, 3x19,5x15 cm undDm. 9,5 cm ...[more]
Art-Deco-Vase, Meissener Ofen- und Porzellanfabrik 1923-1929, Stockhardt &Schmidt-Eckert, Kraterform
Paar Vasen, China um 1900, polychrome Floral- und Landschaftsmalerei mit Personen,bestoßen, repariert bzw. Haarriß, H. 26 cm ...[more]
Meissen-Deckeldose, Buntes Blumenbukett, Goldrand, 2 Schleifstriche, H. 10 cm, Dm. 12 cm
Meissen-Schale, Rote Rose, gefächerte Wandung mit Goldrand, 1. Wahl, Stand etwas betoßen,H. 4,5
Meissen-Schale, Rote Rose, gefächerte Wandung mit Goldrand, 1. Wahl, Stand etwas betoßen,H. 4,5 cm, Dm. 22 cm ...[more]
Tasse mit UT, wohl Wien, blauer Fond mit Goldstaffage und polychromem, figürlichem undfloralem
Herend-Deckelvase, Apponyi, grün, Goldpunkte und -ränder, plastische Rosenblüte alsDeckelknauf, H.
Herend-Deckelvase, Apponyi, grün, Goldpunkte und -ränder, plastische Rosenblüte alsDeckelknauf, H. 14,5 cm ...[more]
Porzellanfigur "Gänseliesel", Royal Copenhagen, Entwurf Christian Thomsen (1860-1921),monogr.,
Porzellanfigur "Gänseliesel", Royal Copenhagen, Entwurf Christian Thomsen (1860-1921),monogr., Modellnr. 528, polychrom bemalt, H. 18 cm ...[more]
KPM-Tasse mit UT, um 1820, Champagnerform, grüner Fond, Goldmalerei und Sinnspruch, innenvergoldet
KPM-Tasse mit UT, um 1820, Champagnerform, grüner Fond, Goldmalerei und Sinnspruch, innenvergoldet ...[more]
Meissen-Korbschale, blaue Blumenmalerei mit Insekten, durchbrochene Wandung mit 3Reliefkartuschen, 2
Jastram, Jo (1928 Rostock-2011 Ribnitz Damgarten) "Köpfe der Küste", 7 Medaillen ausMeissen-
Bowle/Terrine mit Kelle, England, Portmeirion, umlaufend polychromer Erdbeerdekor, H. 31cm ...[more]
2 China-Teller, 1x um 1900, polychrom bemalt, Floraldekor bzw. Floral- und Vogeldekor, 1xHaarriß und
2 China-Teller, 1x um 1900, polychrom bemalt, Floraldekor bzw. Floral- und Vogeldekor, 1xHaarriß und Rand best., Dm. 26 und 28 cm ...[more]
Porzellanfigur "Schleichende Katze", KPM, weiß, Entwurf Johannes Henke, H. 18 cm, L. 35 cm
KPM-Schale, rund, Rocaille, Bunte Blume mit Schmetterlingen und Goldrand, 1. Wahl, H. 5,5cm, Dm.
KPM-Schale, rund, Rocaille, Bunte Blume mit Schmetterlingen und Goldrand, 1. Wahl, H. 5,5cm, Dm. 23 cm ...[more]
Meissen-Jubiläumsteller "200 Jahre Königliche Porzellan Manufaktur 1710-1910", 1. Wahl,Dm. 25 cm
Meissen-Jubiläumsteller "200 Jahre Königliche Porzellan Manufaktur 1710-1910", 1. Wahl,Dm. 25 cm ...[more]
Vase, Rosenthal Selb, elfenbeinfarbend mit blauem Rosendekor und Goldstaffage, auf floralreliefiertem aufgewölbtem Rundfuß, H. 24,5 cm ...[more]
850 Los(e)/Seite